Il fieno non l'ho mai pagato così tanto! (poi mezzo chilo!!) Il tutolo di mais ha questi prezzi ma girando, quando ancora lo usavo, ho trovato confezioni da 10 lt a 5.50 euro.
Anche il mio è confezionato è meno di un chilo, tipo 800 gr, e lo pago 2.50 euro...per il prezzo dipende dai negozi!