Vai al contenuto

Affanno Dopo a*******n


pippetta
 Share

Recommended Posts

La mia gatta anziana, Marty, ha fatto una cura a base di antibiotico per una settimana e all'improvviso le è venuto l'affanno...respira con la bocca un pò aperta.

La lingua ce l'ha rosa, pulita, il naso umido e fresco. Da notare che soffre di ipertiroidismo,scoperto da poco, e per il quale il veterinario le ha dato il T****le in pasticche, molto difficile da darle se non dopo aver sciolto la pasticca in un biccherino e somministratole con una siringa . Il veterinario dice che è la tiroide a farle questo scherzo, dato che tra l'altro è molto dimagrita....che ne pensate?

Modificato da martyfloo
da regolamento il nome del farmaco va oscurato
Link al commento
Condividi su altri siti

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Ospite
Rispondi a questa discussione...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Caricamento...
 Share

×
×
  • Crea Nuovo...